Давыдовские лесники прививают малышам любовь к природе

Очередное экологическое мероприятие с детьми организовали давыдовские лесники. С малышами из детского сада №1 г. Лиски они провели акцию «Покормите птиц зимой».

Всякое серьезное дело требует тщательной подготовки. Поэтому в течение нескольких недель 35 воспитанников детсада  вместе с родителями мастерили кормушки. По просьбе организаторов акции они фотографировали этот увлекательный процесс, а некоторые даже делали видеосъемку.

Коллективным просмотром этих веселых кадров начался второй этап мероприятия. А затем состоялось награждение победителей в номинациях «Самая креативная кормушка», «Кафе для птиц», «Чудо-столовая». Ими стали Егор Беляев, Соня Рядинская и Кирилл Нефедов. Конечно, вместе с мамами и папами.

Лесники рассказали ребятам о зимующих птицах, о том, как необходима им помощь в суровые зимние месяцы. Особенное впечатление произвел документальный фильм о жизни пернатых, который продемонстрировали сотрудники лесничества.

А затем состоялось торжественное открытие птичьих столовых в Лискинском участковом лесничестве. После того, как кормушки развесили на деревьях и насыпали в них корм, ребят пригласили прогуляться к беличьей столовой. И здесь, к восторгу малышей, им посчастливилось покормить пушистых зверьков орешками.

По единодушному мнению участников мероприятия в возрасте от трех до пятидесяти лет все получилось очень интересно и весело.