В рамках акции "В Год экологии - 12 добрых дел" савальские лесники приняли участие в сказочном спектакле в лесу

Анонсы мероприятий

В рамках областной акции «В Год экологии – 12 добрых дел» квест-игру в савальском лесву организовали для младшеклассников средней школы с. Народное работники Савальского лесничества Воронежской области совместно с преподавателями.

Лесники провели ребят по экологической тропе Савальского лесничества. Путешественников в самых неожиданных местах встречали сказочные персонажи – печка, угощавшая школьников пирожками за правильные ответы, медведь, поющий песни под гармошку, лесная фея, задающая участникам игры простые и не очень вопросы о лесе и его обитателях, лесной гриб, отдаленно напоминающий школьного учителя.

За очередным поворотом вредная Баба Яга пыталась развести костер в лесу, но бдительные школьники объяснили нарушительнице лесного законодательства о том, как опасен огонь для деревьев и как нужно вести себя в лесу.

Успешно преодолев все препятствия и остановки, школьники вышли на лесную поляну, где с увлечением поделились впечатлениями друг с другом. В заключение мероприятия савальские лесники провели с ребятами беседу о правилах поведения в лесу и пригласили их почаще бывать у них в гостях.