Давыдовские лесники приняли участие в проекте "Покормите птиц зимой"

image (1).jpg

Традиционное зимнее мероприятие «Покормите птиц зимой» открыли в этом году  сотрудники Давыдовского лесничества. В 20-м и 62-м кварталах Донского участкового лесничества они развесили кормушки для пернатых и наполнили их пшеницей. «Теперь к лесохозяйственным работам прибавилась еще одна, - шутят лесники, - вовремя подсыпать корм птицам». На самом деле, очень важно не только установить кормушку, но и регулярно наполнять ее «птичьей едой». Особенно нуждаются птицы в такой подкормке в такие зимы, как нынешняя, с морозами и обилием снега.

Мероприятия с участием школьников и членов школьных лесничеств по развешиванию кормушек для птиц запланированы и в других лесничествах области.

Управление лесного хозяйства призывает жителей Воронежа и области стать участниками акции «Покормите птиц зимой». Если Вы еще не повесили за окном или в своем дворе кормушку для птиц, просто, выходя из дома, захватите с собой горсть пшена, семечки или хлебные крошки и рассыпьте их на земле. Птицы будут Вам благодарны!