Савальские лесные пожарные потренировались тушить условное возгорание

20190410_143517.jpg

Бойцы Савальской пожарно-химической станции приняли участие в  смотре сил РСЧС по Терновскому муниципальному району.

В ходе мероприятий были отработаны действия лесопожарной бригады при тушении условного лесного пожара, механизм взаимодействия с участниками районной подсистемы РСЧС, эвакуация граждан.

Бойцы пожарно-химической станции, по сценарию учения, получили сигнал о возгорании в лесном поселке недалеко от села Терновка. Они выехали к месту пожара и приступили к его тушению, одновременно производя опашку очага.

По оценке организаторов смотра бойцы Савальской пожарно-химической станции успешно справились с поставленной задачей, показав минимальное время от момента получения сигнала до ликвидации пожара.

Формирования Воронежского лесопожарного центра продолжат участие в мероприятиях по отработке действий при тушении лесных пожаров. Ближайшее командно-штабное учение  пройдет в период с 16 по 18 апреля.