Воронежский лесопожарный центр награжден бронзовой медалью международного фестиваля садов и цветов «Город-сад»

С 5 по 8 сентября 2019 г. в Центральном парке г. Воронежа прошел IX международный фестиваль садов и цветов «Город-сад».

Постоянным участником фестиваля является специализированное государственное учреждение Воронежской области «Воронежский лесопожарный центр». Для создания композиции были выбрана тема восьмидесятипятилетия образования Воронежской области и посвящена развитию Федерального проекта «Сохранение лесов». Подчеркнута необходимость воспроизводства защитных лесов и сохранения насаждений, создающих экологическое благополучие Воронежской области.

Воронежский лесопожарный центр за выставочную композицию «Лес в наших сердцах» награжден бронзовой медалью фестиваля.

Украшением стал герб Воронежской области, который надежным щитом защищают лесные насаждения. Все растения, представленные в композиции, выращены в питомнике Воронежского лесопожарного центра.